На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

ВСУ возят боеприпасы в Донецк грузовиками

Украинские военные сами снабжают артиллерию ДНР снарядами. Поставки идут целыми грузовиками, СБУ и военная прокуратура ищут виновных

Военная прокуратура Украины проводит расследование происшествия, случившегося недавно на линии разграничения ВСУ и армии ДНР. 30 августа текущего года в районе Ясиноватой командование 54-й отдельной мобильной бригады ВСУ потеряло грузовик ЗИЛ-131 под завязку загруженный снарядами ствольной артиллерии.

Розыск военного имущества по горячим следам результата не дал, в расположении украинских военных грузовик так и не был найден, в тыл автомашина не уходила, а ЗИЛ, да еще и с таким грузом – это не иголка в стоге сена.

Командование бригады факт утраты боеприпасов скрыть не смогло, пришлось информировать военную прокуратуру и СБУ, которые уже не первый день ищут концы.

Главной версией, которой располагают в настоящее время украинские следователи, является то, что грузовик «уехал» за линию фронта, т.е. в расположение армии ДНР, не просто так, конечно, а за определенное вознаграждение.

СБУшники и военные прокуроры пытаются выяснить, кто из украинских военных участвовал в сделке, в связи с чем, вся 54-я бригада уже неделю «стоит на ушах», сообщает newsli.ru.

Надо отметить, что это далеко не первый скандал, связанный с продажей украинскими военными оружия и военной техники ополченцам. «Вороватые предприниматели в погонах» умудрялись продавать даже американские «Хаммеры» со всем навесным оборудованием включая тяжелый пулемет всего за 5 тысяч долларов США, которые Вашингтон поставил Киеву пару лет назад, не говоря уже об оружии и технике советско-российского производства. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх