На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Истребитель НАТО по ошибке запустил боевую ракету над Эстонией

Совсем недавно произошел неприятный инцидент, когда пилот испанского истребителя запустил над территорией Эстонии.

Правительство Эстонии моментально выступило с заявлением, что случайно выпущенная ракета не несет никакой угрозы, так как может само уничтожиться в воздухе.

Однако, несмотря на все заявления эстонского правительства, жители Эстонии увидели эту ракету в районе небольшого городка, под названием Муствеэ. Рядом с этим городом есть множество водоемов, и по мнению местных жителей, ракета не самоуничтожилась, а упала в один из близлежащих водоемов.

Виноват тут только пилот, который по всей видимости случайно нажал на кнопку. Но что бы было, если эта ракета направилась к границам России? Да, ПВО РФ моментально бы перехватили ракету, но дальше могло быть всё что угодно и из-за ошибки одного человека могло пострадать целое государство.

Правительство России заявило, что НАТО следует тщательней подготавливать своих пилотов и намного строже относиться к полетам, ведь в случае чего, вся вина ляжет на НАТО, а у них и так дела сейчас обстоят достаточно плохо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх