На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Диверсант СБУ рассказал, как ликвидировал офицеров ЛНР

всу

Министерством государственной безопасности ЛНР был задержан руководитель диверсионно-разведывательной группы СБУ Василий Сапронов (позывной Хаус).

Он дал признательные показания в совершении преступлений, а также раскрыл механизмы деятельности террористического характера украинских спецслужб.

Сапронов в ходе допросов рассказал, что был завербован начальником отдела 8-го полка спецназначения сил специальных операций ВСУ, майором Павлом Баловым с позывным Дилер. Группировка находилась под контролем Дилера и действовала только по его приказам.

В задачи этой группировки входили похищение, ликвидация военных, общественно-политических деятелей, а также осуществление терактов на стратегически важных объектах инфраструктуры.

Также диверсанты с использованием агентурной сети спецслужб Украины собирались создать очаги нестабильности на предприятиях. Сообщается, что жертвами группировки стали два офицера ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх