На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Российские десантники над Средиземным морем

Что не день, то российские военные преподносят очередной сюрприз Вашингтону. Новая экипировка, военная техника и российские десантники над Средиземным морем – это уже не намек США, а громкий вызов.

«Защитники дружбы – 2016» это не просто учения, это громкий вызов заокеанским оппонентам России. Впервые в истории министерство обороны РФ перебросит беспрецедентное количество военнослужащих и боевой техники на другой континент. Учения пройдут в Египте, в них по различным данным примут участие от 500 до 5 тысяч десантников МО РФ.

Российские военные впервые будут иметь новую экипировку, соответствующей местности учений, новейшие парашютные системы «Арбалет» и боевую технику.

Совместно с египетскими военными будет отработано массовое десантирование и выполнены задачи по ликвидации незаконных вооруженных формирований.

Перемещение крупной группировки ВДВ России не кажется чем-то особенным, 5000 российских десантников уже перебрасывались из Ивановской области в Забайкальский край, однако в этот раз речь идет не просто  об учениях за пределами России, а  о применении крупных сил ВДВ в условиях засушливого климата, максимально приближенного к территории Сирии, сообщает newsli.ru.

Сирийская проблема за последнюю неделю обострилась до предела, угрозы США уже переросли в реальные действия, террористические силы практически открыто получают помощь от Вашингтона, готовя контрнаступление под Алеппо, на что Россия вынуждена реагировать, наращивая свою военную группировку на земле, море и в воздухе.

Массированную переброску российских десантников в Египет можно расценить как очередной ход в большом ближневосточном противостоянии, который призван показать всю серьезность настроя российского руководства.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх