На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Стала известна реакция Госдепа на заявление Москвы о военных базах на Кубе

В Госдепе США отреагировали на заявление Москвы о военных базах на Кубе.

Так, официальный представитель ведомства Х.Науэрт отметила, что «не удивлена» заявлениями РФ о желании разместить военные базы на Кубе.

«Об этом я впервые слышу от вас. Меня бы это не удивило. И это мое личное мнение. Не буду спекулировать (на данную тему)», - ответила Х.Науэрт в ходе брифинга на соответствующий вопрос.

Напомним, ранее в Совфеде РФ предложили восстановить российскую базу на Кубе, которая считается «задним двором» Соединённых Штатов. Многие иностранные СМИ указали, что это приведёт к напряженности во всём мире.

Однако британские читатели таблоида Daily Mail с этим не согласны. Они считают, что военная база России на Кубе станет закономерным ответом на присутствие США в граничащих с Россией государствах.

«Ничего плохого в этом не вижу. У Америки есть базы в Литве, Латвии, Эстонии, которые расположены буквально в метрах от РФ», - пишет пользователь nellakam.

«Со стороны России иметь базу на Кубе — это провокационно, но когда Штаты размещают свои войска в Балтии и проводят учения прямо границе с РФ, то всё в порядке», - с иронией констатирует Mookins007.

Автор:
Юлия Ахмедина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх