На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В ДНР сообщили о планировании в ВСУ страшной провокации в Донбассе

 

В ДНР сообщили о планах ВСУ обстрелять хранилища хлора в Донбассе
 

Украина – Донбасс, последние новости – 29 января. В ДНР сообщили о намерении украинской стороны устроить экологическую катастрофу в Донбассе в связи с отказом новой администрации президента США от поддержки гражданской войны на Украине. Об этом сообщил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Он проинформировал о том, что разведке удалось установить, что вблизи линии соприкосновения украинскими националистами готовятся крупные диверсии. В частности, речь идет об обстреле объектов хранения хлора в Донбассе.

 

«После изменения направления ветра в сторону территории, подконтрольной украинской армии, запланированы обстрелы из запрещенного оружия объектов хранения хлора с целью создания экологической катастрофы, которая в первую очередь будет направлена против ВСУ», - сообщил Басурин.

Он отметил, что данная бесчеловечная провокация планируется с целью разжигания конфликта в Донбассе в связи с отказом администрации Дональда Трампа от поддержки гражданской войны на Украине.

 

Источник: 

Телеканал Звезда, фото: из открытых источников

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх