На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В Совфеде ужаснулись оговорке министра Ткачева, перепутавшего Индонезию с Южной Кореей

события в России

Последние новости – 15 октября. В Совфеде ужаснулись оговорке министра Ткачева, перепутавшего Индонезию с Южной Кореей.

Одно дело ошибка в докладе, а другое дело ответ на замечание после этой ошибки, считает председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Так на своей странице в Facebook дипломат отреагировал на оговорку главы Минсельхоза Александра Ткачева, который во время доклада президенту РФ Владимиру Путину перепутал Индонезию и Северную Корею. Но вместо того, чтобы извиниться за допущенную оплошность, заявил «какая разница».

«Вот тут хихикают по поводу нашего министра сельского хозяйства, «перепутавшего» Индонезию и Южную Корею в докладе Президенту. Мне не смешно. Можно ошибиться в докладе. Но ответ «какая разница?» вряд ли улучшит наши отношения что с первой, что со второй из упомянутых стран», - сказал Косачев.

Константин Косачев
11 ч назад

Вот тут хихикают по поводу нашего министра сельского хозяйства, «перепутавшего» Индонезию и Южную Корею в докладе Президенту.

Мне не смешно. Можно ошибиться в докладе. Но ответ «какая разница?» вряд ли улучшит наши отношения что с первой, что со второй из упомянутых стран

В ответ пользователи сети также комментировали этот поступок.

Максим Ладин Здесь дело в деградации, падении интеллектуального уровня. И не только министра, но и тех, кто готовил ему справку.
Дмитрий Потапенко Важно не содержание ответа, а его тон и отсутствие извинения за бред адресованный Президенту. + РФ никогда не будет экспортировать свинину в Индонезию.

Источник:

ЮФ, фото:Inforos.ru
видео: youtube.com

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх