На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Оглушительное поражение в экономической войне - Кремль остался тверд, Запад включил "заднюю"

 

Svenska Dagbladet: санкции с РФ скоро снимут, хоть на уступки она не пошла
 

Страны Запада могут в скором времени начать снимать санкции и это притом, что Кремль не сдвинулся со своей позиции ни на миллиметр, пишет для издания Svenska Dagbladet шведский профессорСтефан Хедлунд.

Сама практика применения санкций в отношении России оказалась провальной из-за разного восприятия внешнеполитических событий. Так, считает профессор, Москва восприняла события на Украине как конфликт интересов, а Запад как конфликт ценностей, и Россия «не имела права в него вмешиваться».

«…Конфликт ценностей автоматически подразумевает, что правда на одной стороне, а вторая сторона не права», - пишет Хедлунд.

В то время как конфликт интересов решается методом переговоров. Реакцией Запада стало введение санкций, которые не сдвинули Россию ни с места. За временное чувство превосходства, полученное западными политиками, пришлось заплатить непосильную цену: разрушение европейской архитектуры безопасности и снижение уровня торговли.

Теперь, считает шведский эксперт, ситуация обстоит таким образом, что санкции с России будут в скором времени сняты, возможно уже в следующем году, но при этом Москва так и не пошла ни на одну уступку. Владимир Путин пользуется мощной поддержкой народа, который устраивает проводимая им внешняя политика. А санкции лишь укрепили веру в лидера и убедили россиян в том, что Запад намерен разрушить их страну. 

Источник: 

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх