На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В Донецке сообщили о смерти одного из лидеров республики

В социальных сетях сторонники ДНР бурно обсуждают новость о смерти одного из экс-лидеров самопровозглашенной республики Владимира Маковича. Как написал Борис Борисов, Макович умер в Донецке. «Кто не знает, это тот самый человек, который 7 апреля 2014 года зачитывал народу «декларацию о государственной независимости» ДНР», — отметил он. Около месяца Маковича держали под стражей, а потом – отпустили. Кое-кто из жителей республики предположил, что здесь не обошлось без диверсионно-разведывательной группы. Что же действительно стало причиной смерти лидера ДНР читайте далее.

Близкие Маковича пояснили, что у него были серьезные проблемы со здоровьем. Предположительной причиной смерти могли стать проблемы с сердцем. Как отмечается, Макович, во время организации «русской весны» в 2014 году, активно выступал на митингах на центральной площади города и был одним из любимых персонажей пожилых участников мероприятий. «Старики принимали его за своего, он хорошо умел говорить, убеждать. После его выступлений мотивированная толпа легко шла на захваты зданий», – написал в память о Маковиче дончанин Назар.

Источник: tvzvezda.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх