На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Новый президент Грузии поставила ультиматум России

Возможно некоторые не знают, что в декабре прошлого года, пост президента Грузии заняла женщина, которую зовут Саломе Зурабишвили.

В правительстве РФ надеялись, что как только в Грузии сменится президент, то этот человек будет выстраивать дружественные отношения с Россией. Однако все получилось с точностью до наоборот. Новый президент моментально поставила ряд ультиматумов России.

"Все мы прекрасно знаем, что в 2008 году Южная Осетия и Абхазия стали независимыми, но мы всё же требуем от Москвы, чтобы она признала эти территории нашими. И ещё, если Россия хочет с нами подружиться и наладить отношения  в разных сферах, она обязана принять все европейские нормы. Если же не выполнит эти условия, то ни о какой дружбе не может идти и речь." - заявила Саломе Зурабишвили.

Конечно же это является больше провокационным высказыванием, так как все страны понимают, что РФ не будет выполнять ультиматумы других стран, а тем более такой маленькой, как Грузии.

Хотим отметить, что разговоров с Грузией по поводу Южной Осетии и Абхазии ещё не проводились.

Так же отметим, что новый президент Грузии является уроженкой Франции и долго там работала.

Вероятней всего, Запад попросил её сделать такое провокационное высказывание. Но как показывает практика, все те, кто слушает Запад, совсем не прогрессируют. Далеко ходить не надо, посмотрим на Украину.

А страны, у которых есть своё мнение, они активно растут во всех сферах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх