На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

«Главное не задеть сам организм», — Лавров рассказал, что у ООН необходимо срезать «лишний жирок»

министр МИДа РФ Сергей Лавров

Новости России и мира, 25 сентября. Сергей Лавров в эфире телеканала «Итоги недели» сказал, что «Организация Объединённых Наций» имеет проблемы в некоторых зонах своей деятельности и их необходимо решать, пишет информационный портал New Inform.

Глава МИДа РФ Сергей Лавров указал на то, что в работе ООН есть недочёты. По мнению политика, ООН, безусловно, должна и обязана эффективно работать, так как её прямой функцией является решение мировых проблем, но у организации образовался «лишний жирок», который необходимо срезать.

Своим выражением Лавров хотел сказать, что в ООН входят 193 страны, тем самым намекая на размер организации. Министр добавил, что в ООН есть страны с не очень большим числом населения, как, например, государства из южной части Тихого океана, которые тоже хотят стать частью организации.

«Этот «жирок» нужно срезать, но самое главное во время операции не задеть живой организм самой „Организации Объединённых Наций“», — сказал российский министр.

Российские политики и дипломаты из других государств не один раз указывали на проблемы в работе ООН. Они считают, что баланс в работе организации нарушился, и существуют такие области, которые, вообще, никак не функционируют. Сергей Лавров как опытный специалист в международных делах видит какая обстановка складывается в ООН и замечает проблемы в её работе.

По словам министра, декларация о реформе ООН, представленная Соединёнными Штатами, не имеет никакого отношения к тем структурам, которые были созданы в рамках Устава организации. Так, Сергей Лавров откровенно намекает, что в ООН необходимо вносить изменения, пишет New Inform.

Источник:
автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх