На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Порошенко счел СССР похороненным не до конца: ответ Москвы последовал нзамедлительно

Порошенко счел СССР похороненным не до конца, ответ Москвы
Президент Украины Петр Порошенко сенсационно заявил, что СССР, официально прекративший свое существование еще 25 лет назад, по-прежнему жив.

Порошенко, комментируя заявление польского президента Анджея Дуды о том, что Советский Союз умер 25 лет назад в Беловежской пуще, резюмировал, что до сих пор «СССР жив».

«Не верьте! Советский Союз не в Беловежской пуще и не в документе. Он в головах. В этом смысле СССР до сих пор не похоронен, однако Украина сейчас воюет, чтобы наконец-то похоронить Советский Союз», - сообщил президент Украины во время форума, приуроченного к 25-летию признания Польши независимости Украины.

 

Петр Порошенко также отметил, что Украина за 25 лет только укрепилась в желании уйти от того, чем была во времена Советского Союза.

«Новые и старые версии советского колониального прошлого — это точно не про нас. Для нашей страны — это объединенная Европа», - констатировал Порошенко.

На данное заявление украинского лидера бурно отреагировал в своем микроблоге российский сенатор Алексей Пушков.

«Пустой пафос. Киевская власть, воюя со своим народом, рискует похоронить Украину»,- написал в Твиттере председатель Комиссии СовФеда по информационной политике.
Алексей Пушков @Alexey_Pushkov

"Украина воюет,чтобы похоронить Сов.Союз",- заявил Порошенко. Пустой пафос. Воюя со своим народом,киевская власть рискует похоронить Украину

Источник: 

Твиттер, Лента

автор:
Юлия АХМЕДИНА

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх