На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Американцы напуганы гигантской воронкой, которая угрожает стереть с лица земли два города

 

Американцев напугали гигантской воронкой
 

Новости науки сегодня говорят о том, что Американцев напугала гигантская воронка, которая угрожает стереть с лица земли два города.

Ученые-геологи объявили местным жителям двух городов в США (Винк и Кермит), что их жизням угрожает огромная воронка, которая вот-вот может образоваться в результате слияния двух кратеров (углублений в почве).

«Местность напичкана оборудованием и строениями, относящимся к нефтегазовой промышленности, трубопроводами. Кроме того, попадание пресной воды под землю приведет к растворению промежуточных слоев соли и ускорит расширение воронок», — сообщают исследователи.

На данный момент поверхность земной коры в этих городах прогрессирует и два углубления постепенно сближаются, что в итоге приведет к образованию мега-дыры, способной затянуть жителей этой местности вместе с инфраструктурой. Ученые сообщают, что эти дыры имеют древнее происхождение и постепенно разрастаются, пугая не только специалистов, но и жителей, которые находятся в опасности.

Источник: 

 

автор:
Алена ЕСИКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх