На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Европейский визит в Крым не на шутку напугал «неадекватный» Киев: ЕС заплатил за правду санкциями

Конфликт на Донбассе

Украина – ЕС – Россия, последние новости – 21 марта. Европейский визит в Крым не на шутку напугал «неадекватный» Киев: ЕС заплатил за правду санкциями.

Панический страх перед правдивостью в отношении положения крымчан побуждает Киев вводить санкции против европейских политиков после их посещения полуострова, заявил зампред комитета ГД по международным делам, один из организаторов визита Алексей Чепа.

Чепа отметил неадекватность реакции Службы безопасности Украины (СБУ), которую просто пугает возможность честного взгляда на реальное положение дел в Крыму со стороны европейских партнеров.

«Безусловно, мы осуждаем такую неадекватную реакцию украинских властей – этот шаг говорит об их паническом страхе перед правдой и объективной информацией. Ведь если европейские депутаты приедут на Украину и расскажут украинцам о том, как мирно и дружно живут люди в Крыму, это может пошатнуть легитимность и так уже разваливающегося украинского режима», — сказал он.

Все это лишь очередное доказательство, что украинский режим сейчас основан на пропаганде и репрессиях граждан, убежден Чепа. Он выразил благодарность решимости представителей ЕС, пожелавших лично убедиться в спокойной и дружелюбной обстановке в Крыму.

«Я искренне благодарен европейским политикам за их отвагу, решимость и приверженность объективности, именно такие качества должны быть присущи ответственным политикам», — заключил он.

Напомним, иностранная делегация из представителей Чехии, Сербии, Черногории, Великобритании, Бразилии и Киргизии недавно посетила полуостров в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. В СБУ ответили на это запретом на въезд в страну некоторых из них.

Источник:
автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх