На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

НАТО одобрила решение Порошенко по России

НАТО одобрило блокировку российских соцсетей на Украине

В НАТО решение Порошенко о блокировке российских соцсетей одобрили, так как считают это вопросом безопасности страны, а не вопросом свободы слова. Пресс-служба Североатлантического альянса выступила с заявлением по этому поводу:

«Правительство Украины четко дало понять, что принятое ими решение — это вопрос безопасности, а не свободы слова. Альянс работает с Киевом по усилению реформ в стране, в том числе по вопросам демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека. В темы этого диалога также входит свобода прессы».

Вчерашнее продление санкций в отношении России стало новостью для украинцев, так как власти Украины запретили российские соцсети: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс, Mail.ru. В России нашли способ, как обойти блокировку. Самый простой: скачать приложение, которое меняет страну пребывания ПО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх