На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

США встревожила быстрота реакции РФ в ответ на учебный удар ядерными бомбами по Калининграду

NI узнал об отработке бомбардировщиками США фиктивных ядерных ударов по России

Фиктивные ядерные атаки на РФ совершали американские бомбардировщики В-52, переброшенные в прошлом месяце на европейские авиабазы НАТО.

Как передает интернет-портал National Interest, атаки, имитирующие ядерные удары, были проведены 14 и 20 марта. Мишенью послужила Калининградская область. Отмечается, что американские В-52 базируются в Британии, их цель, «отработка совместных действий с союзниками в Европе и противостояние глобальным проблемам», - цитата.

 

Впрочем, справедливости ради издание сообщает, что оба раза, когда В-52 совершали имитацию бомбометания ядерными боеголовками, российские истребители их перехватывали и спокойно наблюдали за этими действиями. А 29 марта два ядерных Ту-160 совершили пролет над Средиземным морем.

«Россия быстро отомстила», - пишет издание и добавляет, что всеми этими действиями невероятно встревожен господин Ханс Кристенсен – американский эксперт по ядерным вопросам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх