На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Россия запретит спутникам НАТО пролетать над своей территорией

Вероятней всего вы уже наслышаны о том, что западные госкомпании хотят запустить в космос свои спутники для раздачи бесплатного интернета. Это конечно же сразу не понравилось правительству РФ, так как по их мнению, Запад хочет сделать это далеко не ради бесплатного интернета.

Они считают, что спутники, которые будут находиться над территорией РФ, смогут без каких-либо проблем собирать всю информацию страны. Один раз прикрывшись бесплатным интернетом, они смогут долгое время собирать множество данных о РФ.

А как вы уже знаете, отношения между РФ и Западом давно испортились, по этой причине, ФСБ РФ забеспокоились о безопасности страны и заявили, что спутники западных компаний никогда не будут пролетать над территорией России.

Помимо этого, если этим, условно бесплатным интернетом будут пользоваться жители РФ, то Запад сможет без каких-либо проблем отслеживать все данные любого жителя России.

Отсюда следует, что если бы Россия разрешила Западу размещать свои спутники над своей территорией, то таким образом собственноручно открыла все данные своих жителей западным "коллегам". Теперь же такого не произойдет и вероятный план Запада с треском провалился.

Кто бы что ни говорил, но Федеральная Служба Безопасности РФ работает оперативно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх