На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Балога: Уже к концу года надо переделать эту напивфиктивну и бездеятельную власть

Европейские потуги Петра Безвизового (Президента Украины Петра Порошенко), точнее их провал, заставляют дать оценку результатам внешней политики Украины. Ведь ее, по Конституции, воплощает Президент. И то, где и в какой позе оказывается наше государство, зависит как раз от Гаранта. Об этом заявил председатель Единого Центра, народный депутат Украины Виктор Балога.

Он изложил свою позицию в порядке приоритетов:

1. Война на Донбассе не прекращено ни военным, ни дипломатическим путем."Минский" и "Нормандский" форматы едва живы. Санкции против России - это не заслуга Киева, и все идет к их отмене.

2. Крым исчез с радаров Запада. Об аннексии вспоминают только из приличия.

3. ЕС от нас закрывается политически (безвизовые не дают) и экономически (квоты даже на конкурентную продукцию). Украина стала выступать в унизительной роли просителя. Наших сторонников становится все меньше, даже поляки и литовцы притихли.

4. Отношения с Америкой при позднем Обаме пошли на спад. Во взаимоотношениях с Трампом сели в лужу еще до инаугурации, и удастся ли нашим дипломатам просушить штаны - очень сомнительно.

5. В перспективных регионах (той же Юго-Восточной Азии) наш интерес даже не просматривается.

«Исходя из этого, моя личная оценка внешней политики Президента Порошенко по состоянию на ноябрь -"тройка" с минусом», - считает Балога.

Он убежден, что Гарант надеется на решение проблем Украины кем-то другим, а не нами. Этот расчет - его ошибка, которая уже стала его проблемой. Но главное - Украинцы с таким подходом явно не согласны.

«Чтобы выйти из тупика, ему уже до конца года надо переделать эту напивфиктивну и бездеятельную власть, сообщает newsli.ru. Прежде всего, сформировать настоящую коалицию в ВР из 300-350 депутатов. Это можно сделать, объявив обществу реальную программу действий для Украины и под заявленные цели (внутренние и внешние) объединить парламент и создать правительство. Новое качество власти должно показать стране и миру реальные шаги на выполнение новой повестки дня. Если Президент этого не сделает - глубокий кризис неизбежен. Чем он обернется - знает только Всевышний», - заявил единоцентрист.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх