На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В США назвали Россию "угрозой номер один"

"Россия  для США - угроза номер один", - заявила глава американских ВВС...

Глава американских ВВС Дебора Ли Джеймс назвала Россию угрозой номер один для США. По ее словам, в стране есть много угроз, однако Россия за ядерного аспекта может быть реальной угрозой для США". Об этом   Джеймс заявила  агентству Рейтер на ежегодном Форуме национальной обороны имени Рейгана в Калифорнии 4 декабря.

В то же время, замминистра обороны США Фрэнк Кендалл отметил, что если раньше политика администрации Белого Дома   была направлена на угрозы  в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, то сейчас она больше сфокусирована на России. По мнению же председателя объединённого комитета начальников штабов США Джозефа Данфорда, основная цель  Москвы - противостояние НАТО и подрыв его репутации, а также ограничение способности американской армии осуществлять военное присутствие по всему миру, сообщает newsli.ru.

Кроме того, в Пентагоне заявляют, что разработки России в сфере кибер безопасности, космоса и ядерного потенциала и противоракетной обороны потребуют внесения изменений в проект оборонного бюджета на 2018 год после инаугурации избранного президента Дональда Трампа 20 января.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх