На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Абсурдные обвинения все громче: правозащитники потребовали исключить Россию из Совета ООН

Война в Сирии
 

Политика, последние новости – 25 октября. Абсурдные обвинения все громче. Известные правозащитные организации выступили с требованием исключить Россию из состава Совета ООН по правам человека, сообщает источник.

Авторы обращения выступили с предложением проанализировать, есть ли у русских моральное право принимать участие в заседаниях инстанций ООН, если она «предпринимает военные операции, мишенью которых становятся мирные жители и гражданские объекты».

Россия должны будет ответить на эти обвинения в преддверии голосования в Совете ООН по права человека 28 октября, где готовится обсуждение вопроса представления интересов Восточной Европы Венгрией, Хорватией или Россией. 

Несколько дней назад Совет ООН одобрил резолюцию по Сирии, где выдвинулись требования всем участникам конфликта, в том числе правительству Сирии и «их союзникам», немедленно прекратить боевые действия, провоцирующие гуманитарную катастрофу.

При этом представители России назвали «неуместным» проведение заседания Совета ООН по ситуации в Алеппо, где боевики не дают возможности мирным жителям покинуть город. 

Источник: 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх