На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Захарченко предупредил Киев, на что готовы пойти в ополчении

 

Захарченко: ДНР готова освобождать подконтрольные Киеву территории военным путем
 

ДНР, последние новости – 17 февраля. Александр Захарченко выступил с заявлением о действиях вооруженных сил ДНР в случае продолжения агрессии со стороны ВСУ. Он сообщил, что ополчение готово к освобождению подконтрольных Киеву территорий Донбасса военным методом. Об этом сообщается в центральных российских СМИ.

По словам Захарченко, ополчение перейдет к наступлению, если ситуацию не удастся разрешить мирным путем.

«Мы предупреждали всегда, что освобождение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей является нашей коллективной задачей. Мы также всегда говорили, что желательно это выполнить политическим путем. Если же они не понимают, то напомню, что мы можем это сделать и с помощью военных методов», - сообщил глава ДНР на пресс-конференции. 

Он также добавил, что у Донецка и Луганска имеется такое право после устроенной Киевом блокады Донбасса.

Захарченко заверил, что намерен сделать все, что от него зависит, чтобы освободить замученное украинской стороной население.

 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх