На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Мощный взрыв прогремел в Донецке, озвучены обстоятельства, причина, комментарий руководства ДНР

 

Мощный взрыв прогремел в Донецке
 

ДНР, последние новости – 3 февраля. В столице Донецкой народной республики вечером в четверг произошел мощнейший по своей силе взрыв. Звук был слышен даже в соседних городах. По свидетельствам жителей Донецка, перед взрывом в городе была видна яркая оранжевая вспышка, затем через несколько секунд прогремел взрыв. Взрывная волна ощущалась во всех районах города. По словам очевидцев, от взрыва в городе содрогнулись дома.

Местные жители комментируют ЧП в соцсетях:

 

Жители соседней Макеевки сообщают в соцсетях о том, что мощная ударная волна ощущалась и у них в городе.

Эпицентром взрыва стал так называемый район «Мотеля». Местные жители пишут, что причиной взрыва стала детонация склада боеприпасов. В близлежащих домах были выбиты стекла. В месте взрыва наблюдался сильнейший пожар.

В СМИ появились данные о погибших и пострадавших в результате ЧП в Донецке. По последним данным, тринадцать человек получили ранения, двое погибли. Разрушен дом. На месте ЧП работают спасатели и представители правоохранительных органов ДНР.

Ситуацию прокомментировал представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, причиной взрыва мог стать обстрел из «Урагана». Имеются данные о том, что до этого был выпущен одиночный заряд. Затем последовал огромный по силе взрыв.

Тем временем, портал «Политнавигатор» со ссылкой на заявление пресс-службы правоохранительных органов ДНР передает о том, что причиной мощного взрыва в центре Донецка стал подрыв грузового автомобиля с боеприпасами.

«В районе Мотеля произошел взрыв грузовика со взрывчатыми материалами. Причиной детонации послужило либо нарушение правил дорожной перевозки опасных грузов, либо попадание в него какого-либо боеприпаса, подрыва, вследствие диверсии», - говорится в сообщении.

 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх