На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

МИД Украины: Если ввести визы с Россией, украинцы побегут из страны

Сторонников введения визового режима с Россией в Украине становится всё меньше. По этому поводу недавно высказался директор департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев. «Украина потеряет большое количество граждан» — считает политик. Чем для самого Киева могут обернуться новые визовые ограничения? Специалисты заявляют следующее.

Директор департамента политики и коммуникации украинского МИДа считает, что если Киев решиться на такой шаг, то Москва без сомнений ответит зеркальными ограничениями. В этом случае под удар попадут тысячи украинских граждан, работающих в РФ. Их могут заставить возвращаться в Украину для получения рабочих виз. Также возможен вариант того, что люди будут менять гражданство на российское, так как это будет более выгодно для них самих, заявил чиновник в эфире одного из украинских телеканалов. Украинский депутат Иван Крулько, к слову, ранее сообщил, что МИД не поддержал инициативу отмены безвизового режима с Россией.

Источник: mk.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх