На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

«Предел нагрузки на население и предел терпения практически исчерпан»

Следует поменять концепцию экономического развития.

Дальнейшее решение стратегических вопросов России за счет затягивания поясов будет практически невозможно. Как передает корреспондент, об этом заявил депутат Госдумы Сергей Катасонов (ЛДПР) при обсуждении федерального бюджета на 2017−2019 гг.
«Первое, что нам нужно понять, предел нагрузки на население и предел терпения, он практически исчерпан», — отметил он.
Прежде всего, по мнению депутата, зря Госдума рассматривала именно бюджет на трехлетку. «Потому что у нас был нормальный закон, мы перешли на однолетний бюджет, и, конечно же, если 2018 год можно еще будет определить как топтание перед стартом, 2019 год будет уже бюджетом, скажем так, точечного роста, другого ничего у нас не может быть в принципе», — рассуждает Катасонов.
«Нам нужно менять концепцию экономического развития, нам нужно в приоритеты ставить не стабилизацию и удержание ситуации за счет того, что население может терпеть, а задача должна быть — качество жизни, задача должна быть — рост ВВП», — уверен парламентарий.

Источник regnum.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх