На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Европейские политики предсказали, что Россия захлебнется от потока беженцев

 Президент Финляндии предупредил о том, что поток беженцев может пойти не в Турцию, а в Россию.

Европейские политики предсказали, что Россия захлебнется от потока беженцев

 

Россия может стать прибежищем беженцев с Ближнего Востока. Об этом заявляют ряд европейских политиков. Усиление потока мигрантов, которое прочат они, произойдет, если Турция возьмет ситуацию с наплывом нелегалов под свой контроль. В частности, с такой точкой зрения выступает президент Финляндии Саули Ниинисте.

 

— Если Турция закроется или же идущий из нее поток будет взят под контроль, то неконтролируемая волна переместится куда-то еще, и в этом смысле Россия может стать второй Турцией, — сказано в заявлении финского лидера.

 

Согласно рассуждениям политика, если основной поток беженцев поменяет русло движения с Балкан и перейдет в Россию, давление на Финляндию, Эстонию и Латвию сильно возрастет.

 

Ниинисте отмечает, что многое сейчас зависит от позиции и политических шагов руководства России.

 

В настоящее время в Турции находятся 2,6 миллиона сирийских беженцев. В ноябре Анкара выступила с обращением к Евросоюзу, в котором обещала закрыть все пути в страну для беженцев в обмен на 3 миллиарда евро помощи и вступление страны в Евросоюз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх