На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В США провели опрос «что знают о Второй мировой войне американцы?»: результат шокирует и поражает

нацисты во Второй мировой войне

Новости Росси и мира, США. На улицах одного из американских городов был проведён опрос населения на тему Второй мировой войны.

В опросе приняли участие люди самых разных возрастных групп. Им предлагалось ответить на очень простые и лёгкие вопросы из истории Второй мировой войны.

1. Какая страна играет наибольшую роль в победе над нацистами?

2. Сколько людей потерял СССР в этой войне?

3. Сталинградская битва. Кто знает об этой битве?

4. Какая страна взяла Берлин во Второй мировой войне?

5. Какая была самая большая битва во Второй мировой войне?

Результаты опроса просто шокируют. Из большого количества опрошенных людей на улицах американского города, очень мало кто дал правильные ответы.

На первый вопрос почти все отвечали — США. Про участие СССР в войне 1941—1945 года мало кто из американцев, вообще, слышал.

Один пожилой американец объяснил, что когда он учился в школе, то в учебниках по истории об участии СССР во Второй мировой войне ничего не было сказано.

«Когда я рос, в учебниках о роли Советского Союза в войне с нацистами не было написано ни слова», — сказал мужчина.

Большинство американцев (78%) искренне верят в то, чему их учили. Их трудно обвинить в незнании истории просто у США, как всегда, «своя правда», и на ней выросло уже не одно поколение американского народа.

Новости России и мира, США.

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх