На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Российские Ту-22м3 в Иране хоронят планы США на Ближнем Востоке

 Размещение в Иране российских стратегических бомбардировщиков, это продолжение глобальной стратегии России на Ближнем Востоке. Той стратегии, которая расстроила все планы американской военщины,

На сегодняшний день две новости с Ближнего востока будоражат общественное мнение. Первая то, что российская авиация получила в свое пользование сирийский аэродром Хамеймим. И вторая новость также касается авиации, Уже Иран предоставил аэродром Хамадан для базирования дальних ракетоносцев Ту 22м3. Теперь подлетное время до района боевых действий в Сирии сократилась до одного часа, а бомбовая нагрузка возросла до 22 тонн. Но, что бы проследить все последствия этого шага нужно проследить реакцию наших "союзников" по войне с ИГИЛ. Уже в США выразили свою озабоченность этим шагом Ирана и России. И, это "озаботилась" страна, которая сама опутала мир сетью военных баз и аэродромов. Правда странного в этом ничего нет. Созданное США псевдогосударство ИГИЛ имело конкретные цели и задачи. И как бы в Вашингтоне не скрывали, эти задачи успешно выполнялись. Фактически был уничтожен Ирак. Его нефтяные запасы продавались в Европу по бросовым ценам, а для ИГИЛ это был неиссякаемый источник доходов. На очереди встала Сирия. Измученная четырёхлетней войной она не могла противостоять исламистским группировкам, которые поддерживали и финансировали США и их союзники. Это сейчас известно из заявления Шойгу, что Америка готовила ракетный удар по Сирии. Более двухсот ракет были готовы сравнять эту страну с землей и захват Дамаска исламистами был решенным делом. Вступление в войну российских ВКС срывает планы американских стратегов. Подключение армии Ирана к боевым действиям в Сирии совсем не случайно. Дело в том, что с падением правительства Асада в Сирии следующая цель была Иран, который оказывался в клещах между Афганистаном с отрядами талибан (фактически американской вотчиной) и ИГИЛ(Ирак, Сирия, Саудовская Аравия, Турция) с другой стороны. Это поняли в Тегеране довольно быстро. При том раскладе сил Иран просто не выстоял бы. После падения Ирана исламисты выходили к России с двух направлений, сообщает newsli.ru. Это в Закавказье (Армения,Азербайджан) и к Среднеазиатским республикам (Туркмения ,Узбекистан, Казахстан). А дальше можно было представить, что получила бы Россия на своих южных границах? Это и был основной план США и их западных союзников.  Теперь очевидно, что он трещит по швам. Совпадение  интересов Ирана и России стали основой для совместных действий в этом регионе. Потому идет яростная пропагандистская война против России. Размещение российских стратегических бомбардировщиков в Иране ставит крест на этих планах и дает возможность российской авиации не только добивать отряды ИГИЛ, но и выходить к Персидскому заливу. А это нефтяные пути в Европу. Пока они свободные, но кто знает, что будет потом? Ведь не зря там постоянно лазят американские авианосцы ? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх