На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В ополчении готовят ответ на действия ВСУ в Донбассе - СМИ

Ополченцы героически отбили атаку ВСУ на Дебальцево и готовят мощный ответ
 

Украина – Донбасс, последние новости – 14 января. Военнослужащие ДНР и ЛНР готовят ответ украинским силовикам на последние агрессивные действия и попытки наступления. В декабре украинские войска пытались прорваться в районе Дебальцево и потерпели фиаско. В январе вновь были предприняты попытки штурма позиций ополчения. Несколькими днями ранее ВСУ собирались взять н.п. Спартак, расположенный под Донецком.

Как стало известно, уставшие от нескончаемых атак силовиков бойцы ополчения, ни минуты не сидят без дела и готовят ответ. Рядовой Денис Утесов, военнослужащий сил ЛНР, рассказал журналистам о последних мерах вооруженных сил народной республики.

После смены на передовой, батальоны ЛНР, отразившие атаку под Дебальцево, приступили к тренировкам и отработке боевых действий. Однако теперь военнослужащие отрабатывают действия, направленные не на защиту, а наступательные маневры. 

Армии народных республик готовятся к боевым действиям, уже не в обороне, а в контратаке – после новых возможных попыток украинских войск атаковать. В ДНР и ЛНР создается мобильный ресурс, который станет мощным ответом на действия украинской армии.

Источник: 

peopleglob.ru, фото: из открытых источников

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх