На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

США требует от Турции отказаться от С-400, Иран направляет свою флотилию к берегам США, а что делает Россия- мнение

Сегодня делегация США в Турции в жесткой форме потребовало от МИД и Министерства Обороны Турции отменить и отказаться от покупок Российской системы ПВО С-400.

Об этом сообщает турецкое издание Yeni Safak. Так же указывается в статье, что США сделало это заявление в последний раз, и как вариант предложило свои системы ПВО "Patriot" и дальнейшие участие Турции в проект создания самолета F-35.

источник:https://www.zastavki.com/pictures/1920x1200/2012/Holidays_Independence_Day_of_Russia_Day_of_Russia_034126_.jpg

источник:

Так же в материале указывается что реакции от МИД и МО Турции была раньше и меняться не будет, то есть с покупкой систем ПВО российского производства С-400 все решено и обратного хода со стороны Турции не последует!

Хотелось бы все таки в это верить. Хотя если проанализировать всю сложившуюся международную обстановку Турция потеряет больше если откажется от С-400.

Однако стоит отметить, что сегодня не только Турция удивила своей стойкость и характером но и Иран, который весьма озадачит США если действительно отправит свою флотилию к берегам США. Об этом сообщает издание "Российская газета".

Представляете возле берегов США будет патрулировать и нести боевое дежурство целая флотилия страны у которой с США положение приравненное к военному. Какова реакция на это действие будет у США? Пока непонятно, но весьма вероятно это именно действие Ирана поставит "жирную" точку в гегемонии гегемона.

Но так как США по сущности не могут позволить кому нибудь им угрожать, реакция будет вполне неоднозначной или США промолчит , но при этом усилит свое давление на Иран, либо начнет военные действия против Ирана!

Ну а что в этот сегодня сделала Россия? Россия в очередной раз позволила США арестовать своего гражданина, тем самым позволив США лишний раз нарушить как международные прописаны нормы Консульской конвенции, где США должны были предупредить Российскую сторону о том что собираются арестовать гражданина России по подозрению в совершенном им преступлении и только после согласия Российской стороны США имели право предпринять такие действия. Но как видим США в открытую похитили нашего гражданина, а Россия молча требует консульского доступа к задержанному! И этот доступ должен был быть предоставлен еще 2 января. Но как показывают события США просто напросто игнорирует все нормы.

И вот напрашивается такой вопрос зачем России столько нового вооружения если она не может защитить своих граждан ? Зачем Россия что то пытается доказать и придерживается международных норм - если никто в мире кроме сторонников России и самой России их не соблюдают? Зачем вообще нужны эти дипломатические отношения с США , если они их не соблюдают? Зачем Россия это делает?

Вопросов очень много но ответов на них нет, и если кто то скажет что Россия тем самым стараться избежать конфликта- по моему уже пора и честь знать - видим же что не понимают они нашего языка и хотят чтобы с ними говорили на их языке! Вон Иран флотилию отправляет и он добьется результата , Турция в открытую сказа США - "давай досвидание". А мы видим и понимаем что дальше уже некуда и все равно пытаемся решить вежливо, зачем.

Единственное это только то что Россия не хочет первой спровоцировать действия военного характера и только этим можно объяснить поведения России. А если все таки Россия хоть на минутку поведет себя так же как и они, уверен они сразу поменяются потому что россию они боятся и провоцируют чтобы она первая начала. но увы у нас нервы покрепче, но и терпеть не стоит уже.

И главное они должны понимать что Терпение великая сила - когда лопнет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх