На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Стало известно, что тщательно скрывают власти Украины: заявление МИД РФ

 

Захарова сделала резкое заявление в адрес Киева
 

Политика, последние новости сегодня - 24 августа. Стало известно, что тщательно скрывают власти Украины: заявление МИД РФ. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в прямом эфире радиовещания разоблачила Киев.

«Нам известно, что США постоянно дают указания украинским властям. Например, вице-премьер США Джозеф Байден названивает в Киев, как к себе домой - по несколько раз в неделю. И это только те звонки, о которых нам известно по официальным данным. Могу точно сказать, что большинство звонков не предаются огласке, вся ситуация на Украине управляется в ручном режиме», - пишут на сайте источника, по словам Захаровой.

Официальный представитель МИД РФ добавила, что поняла бы такое рвение со стороны США, если бы это делалось из соображений соблюдения Украиной минских договоренностей.

 

«К сожалению, когда Киев срывает выполнение договоренностей, США не угрожают им приостановкой траншей и заморозкой поступаемых денег», - добавила Захарова.

Напомним, ранее западное издание опубликовало статью, в которой Байден рассказал о давлении на Киев со стороны США, когда Вашингтон пригрозил невыдачей кредитной гарантии в размере $1млрд, если те не уберут Виктора Шокина с должности генпрокурора Украины.

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх