На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Коротченко предложил симметричный ответ России на украинскую базу ВМС США

Игорь Коротченко рассказал, каким должен быть ответ Москвы на действия США в Украине. Напомним, в пятницу стало известно, что Пентагон начал возведение Морского оперативного центра в Очакове. Он станет первым из трёх военных объектов, которые Соединенные Штаты планируют построить на черноморском побережье. Эти действия Вашингтона, по словам главреда журнала «Национальная оборона». Нельзя оставлять без реакции. Ответ России должен быть следующим.

Игорь Коротченко уверен, что база США в Очакове не несет угрозы России, но важной является сама тенденция. Киев, по словам эксперта, уверенно движется в сторону НАТО и готов на всё, чтобы оказаться в Альянсе.

В качестве варианта специалист предлагает выдачу российских паспортов всем желающим жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Этим Москва не только даст ответ на действия Киева, но и придаст всем своим действиям по поддержке Донбасса легитимность на международном уровне.

Источник: rueconomics.ru

Источник

Картина дня

наверх