На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Путин повысил пенсионный возраст для госслужащих и чиновников

Путин повысил пенсионный возраст для госслужащих и чиновников

 

 

Российский глава Владимир Путин 23 мая подписал указ о повышении пенсионного возраста для госслужащих и чиновников. Закон вступит в силу 1 января 2017 года и будет «работать» поэтапно – каждые шесть месяцев он будет повышаться на 1 год, пока не достигнет 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, пишет «РБК».

Тем самым президент РФ повысил пенсионный возраст для государственных и муниципальных служащих на 5 лет для мужчин и на 8 лет для женщин. Кроме этого согласно подписанному закону в России изменяются сроки по выплате госпенсии по выслуге лет.

С 2017 года, чтобы заработать на государственную пенсию чиновнику потребуется не 15, а 20 лет трудового стажа. Этот переход будет введен также в поэтапном режиме и каждые полгода будет постепенно повышаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх