На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Народные приметы на 26 октября

 

Праздники, народные обычаи, именинники в этот день.

26 октября отмечают и молятся иконе Иверской Божьей Матери. Икона находится в Греции, в Иверском монастыре и служит защитой от пожаров, наводнений и других бедствий.

26 октября на Руси устраивали большой банный день. Считалось, что если человек попарился в баньке в этот день, то сто хворей из себя изгнал. Принято было париться вениками, использовались различные настои целебных трав. Даже больных эпилепсией парили в бане, чтобы избавить от болезни. Травяные чаи в этот день имели большую лечебную силу. Крестьяне верили, что в бане живет Банный дух. Как его только не величали! Банник, дед, жихарка, шишок, пастырь. Поэтому в бане после захода солнца никто не появлялся, все боялись. Оставляли в бане воду, мыло веник, полотенце, благодарили Банника и уходили.

Приметы этого дня тоже были свои:

Петухи рано запели - к перемене погоды.

Воробьи в воде плещутся - к дождю.

Солнце выходит из - за туч в этот день - погода будет меняться.

Звери из лесу выходят на тропы - к холодной зиме.

Именинники в этот день: Карп, Антон, Злата, Христа, Николай, Трофим, Вениамин, Иннокентий.

Рожденные 26 октября отличаются упорством в достижении цели, умело отстаивают свои и общественные интересы. Их ценят за  умение и талант. Талисман дня - серебро, символизирует собой энергию.

Пусть вас согревает неостывшее осеннее тепло! Здоровья всем!

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ
Хитрости Жизни http://vk.com/public91514464 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ Женский журнал http://vk.com/public93863879 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх