На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Истребители США по "ошибке" нанесли удар по позициям иракской армии и ее союзников

К черту сантименты: Истребители возглавляемой США коалиции в очередной раз ударили по позициям иракской армии и ее союзников. И как всегда - "удар был непреднамеренный"...

База иракской армии в провинции Ниневии была поражена истребителями коалиции, возглавляемой США. Об этом заявил заместитель начальника провинциального совета Ниневии, Нуреддин Qablan. В результате авиаудара были убиты несколько иракских солдат.

По словам иракского чиновника, "Истребители США нанесли удар по военной базе 16-й дивизии иракской армии, расположенной в районе к северу от Мосула. В результате авианалета погибли  четверо иракских солдат". Также было добавлено, что нападение было подтверждено представителем армии США, который назвал инцидент "ошибкой", сообщает newsli.ru.

Как отметил замначальника провинциального совета Ниневии, это не первый раз, когда ВВС США обстреливают позиции иракских войск и союзные войска народного ополчения, и каждый раз, "США говорят,  что  воздушные налеты не были преднамеренными".  Напомним, 5 октября военные позиции иракских ополченцев, расположенные близ деревни Джабер  к югу от Мосула, были также поражены американскими самолетами. В результате авианалета, 20 иракских ополченцев  были убиты и еще пять человек получили ранения.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх