На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

“Сначала расплатитесь!” - Европа потребовала от Украины вернуть огромный долг

Как только Владимир Зеленский стал президентом, на него моментально обрушились старые проблемы и долги Петра Порошенко.

Сейчас новый украинский президент начинает "разгребать" все проблемы и долги перед другими странами. Так, европейский комиссар, которого зовут Йоханнес Хан, поставил ряд задач Владимиру Зеленскому.

Самое первое, что хочет европейский комиссар, чтобы Украина вернула Европе все долги, которые копились несколько лет.

Когда президентом Украины был Петр Порошенко, он придерживался такой политики, что набирал множество долгов, а после этого громко заявлял о том, что никто не будет отдавать эти долги. Теперь же страны поняли, что с Украиной нужно быть аккуратней и с новым президентом это уже не пройдет.

Напомним, что МВФ перестал выделять финансирование Украине по той причине, что она набрала много долгов, а возвращать их не собиралась. Сейчас в стране денег нет, теперь неизвестно, как новое правительство будет отдавать долги.

Второе, что он заявил украинскому президенту, чтобы он подписал новые контракты с Россией на транзит газа, так как голубое топливо нужно абсолютно всем.

Пока непонятно, будет ли слушать Владимир Зеленский кого-то, или будет такой же как и прошлый президент. Ближайшее будущее расставит всё по своим местам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх