На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

WFB: Разведка США бьет тревогу – в России строят ядерные бункеры

Россия продолжает наращивать ядерный потенциал. Кроме этого, в стране вовсю идёт строительство ядерных подводных лодок, а также десятков подземных командных пунктов. Такой информацией поделилась разведка Соединенных Штатов. Американские аналитики считают, что РФ готовится к ядерной войне. На этот счёт в издании Washington Free Beacon рассказали следующее.

Американское издание сообщает, что разведка США обнаружила в Москве строительство десятков командных пунктов, которые являются частью масштабной программы модернизации стратегических сил. В Washington Free Beacon также рассказали, что РФ активно строит бомбардировщики, подводные лодки и ракеты. К своему ядерному арсеналу, по данным Госдепартамента, Москва добавила 153 новые боеголовки. «Российское руководство, по всей видимости, рассматривает ядерное оружие как ультимативное средство, которое должно заставить мир «бояться» или хотя бы уважать Россию и которое даст ей политические рычаги для запугивания, принуждения и устрашения стран Запада» — считают западные эксперты.

Источник: rt.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх