На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Флот США будет уничтожен в Черном море за несколько часов

Военно-морской флот США является самым мощным. В этом никто и не сомневается. В строю находится более 280 кораблей. Среди них 11 авианосцев, 22 крейсера, 67 эскадренных миноносцев, 71 подводная лодка. Силы объединены в 6 флотов. Американский флот постоянно "демонстрирует" свою готовность, проводя различные учения.

Военные специалисты США прогнозируют , в случае возникновения военного конфликта в акватории Черного моря с Россией, флот США будет разгромлен в течение небольшого промежутка времени и никаких шансов противостоять России в данном регионе нет.

Так американский специалист Лайл Голдстайн опубликовал свой прогноз возможного военного конфликта. Он сказал, что практические весь флот, зашедший в Черное время будет очень быстро уничтожен. На это потребуется не много времени, всего несколько часов. Сил у России предостаточно. Это береговые противокорабельные комплексы, ракетные катера, малошумные подводные лодки, авиация. Шансов спастись зажатым в Черном море флоте США нет никаких, так как Россия, практически полностью контролирует данный регион.

Зная это, зачем же корабли США стремятся часто заходить в Черное море и проводить военные учения? Во-первых, они стараются показать своим союзникам по блоку НАТО, что у США есть сила, что они готовы защитить причерноморские страны. От кого вот только защищать, разве на них кто-то собирается нападать?

Во-вторых, чаще всего заходы в Черное море носят провокационный характер. Прекрасно зная, что при появлении в регионе корабли мгновенно берутся под контроль российского флота и авиации. А вдруг что-то российские силы сделают не так. "Непотопляемый авианосец" Крымский полуостров готов ответить на любую провокацию, даже не применяя оружие. Вспомним бегство американского эсминца "Дональда Кука" в период Крымской весны. Так будет всегда! Черное море надежно защищено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх