На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

США просят Россию использовать свое влияние для расследования взрыва в ЛНР

США шокированы гибелью соотечественника, работавшего фельдшером СММ(Специальная мониторинговая миссия) ОБСЕ. Соединенные Штаты обращаются с просьбой к России использовать свое влияние на ополчение ЛНР, чтобы ОБСЕ своевременно и полноценно смогло расследовать взрыв автомобиля патруля СММ. Об этом говорится в сообщении Госдепа.

Внешнеполитическое ведомство отметило, что выражает глубочайшее соболезнование семье фельдшера, его друзьям и близким, желает скорейшего выздоровления пострадавшим.
23 апреля в районе с.Пришиб ЛНР на противотанковой мине подорвался патрульный автомобиль СММ ОБСЕ, который следовал по маршруту Славяносербск - с. Сокольники. В результате чего два сотрудника миссии получили ранения, один погиб. Представители ЛНР утверждают, что инцидент является результатом деятельности диверсионных групп Украины на территории ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх