На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Бьют «по больному»: МПК продлил дисквалификацию российских паралимпийцев

Международный паралимпийский комитет (МПК) продолжил бойкотировать права Паралимпийского комитета России (ПКР), но отметил «быстрый прогресс» в его восстановлении.

Как сообщает агентство Интерфакс, соответствующее заявление об этом сделал президент МПК Филипп Крейвен, выступая перед журналистами.

Также он сообщил, что вопрос допуска российских паралимпийцев к зимним играм в Пхенчхане, будет решаться в сентябре, на заседании исполкома. Но, несмотря на это, их уже предупредили о запрете выступлений под нейтральным флагом.

Поэтому, по мнению Крейвена, ПКР должен приложить все усилия для возобновления членства в МПК.

Кроме того, глава МПК с уверенностью заявил, что столь жесткая позиция в отношении России будет продолжена преемником, в случае его ухода с поста.

Напомним, в августе 2016, доклад Ричарда Макларена о превышении допинга спортсменами РФ, поспособствовал тому, что ПКР был исключен из рядов международной организации, а спортсмены не смогли проявить себя на Паралимпийских играх в Рио.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх