На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Украина решила восстановить контроль над Черным морем

Авиация Украины

Новости Украины сегодня. Киев готовится инициировать новое судебное разбирательство с Россией.

Украинские власти по-прежнему пытаются "отвоевать" Крым, используя для этого любые возможности. Теперь на очереди восстановление контроля над воздушным пространством Черного моря. Министр инфраструктуры В.Омелян надеется привлечь к процессу специалистов ICAO (Международной организации гражданской авиации), о чем и заявил на встрече с ними. Омелян заявил, что Украина способна обеспечить Аэронавигационное обслуживание в данном секторе, а "единственно приемлемым сценарием" для этого послужит "является возврат к международным договорам, которые были в силе до 2014 года".

В настоящий момент аэронавигацию над Черным морем обеспечивает Россия, что Киев рассматривает как нарушение Конвенции о гражданской авиации и готовит по этому вопросу обращение в ICAO.

Редактор портала Avia.ru Р.Гусаров сложившуюся ситуацию поясняет следующим образом:

" Крым является внутренним воздушным пространством России. И уже после референдума РФ прошла аудит ICAO, который показал соответствие всем нормам. Поэтому все подобные попытки Украины просто бессмысленны, а заявления киевских министров это просто популистские высказывания."

Гусаров также отметил, что от представителей ICAO никаких замечаний к России высказано не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх