На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Польша сделала Россию крайней из-за сожжения украинского флага в Варшаве

Польша сделала заявление
Ян Пекло, действующий посол Польши на Украине, нашел неожиданного виновника в сожжении украинского флага в Варшаве на Марше независимости. Дипломат возложил ответственность за данный инцидент на РФ.

По словам Пекло, произошедшее «было самой чистой провокацией, созданной пророссийской средой в Польше». Кроме того, посол уверен, что стоит ждать еще новых «провокаций».

«Считаю, что подобные провокации еще будут. Российская Федерация намерена антагонизировать украинцев и поляков, старается нас разделить», - резюмировал Пекло.

 

Дипломат отметил, что Кремль будет пытаться дестабилизировать не только Украину, а также Польшу и ЕС. Он заверил, что «отлично знает российскую методологию».

Напомним, 11 ноября в Варшаве участники шествия националистов сожгли украинский флаг. Киев в ответ потребовал от Польши объяснений и случившееся назвал «позором».

Источник: 
автор:
Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх