На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Путин разрешил Минобороны изымать земли для постройки военных объектов

Владимир Путин подписал указ, которым министерство обороны наделяется правом изымать земельные участки для дальнейшего строительства на них военных объектов. Текст соответствующего документа опубликован на сайте правовой информации.

В соответствии с новым указом, Минобороны дозволено принимать решения о резервации и изъятии земельных участков ради строительства и реконструкции военных объектов и объектов обороны. Также ведомство получает право выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию оборонных объектов, которые входят в инфраструктуру не только вооруженных сил РФ, но и Росгвардии.

Ранее, в мае этого года, президент своим указом наделил ФСБ изымать земельные участки и постройки на них ради нужд государства. Такой же указ готовится для ФСО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх