На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

«Нет проблем!»: Эрдоган и Обама договорились за спиной у Путина

 

Обама и Эрдоган
 

«Нет проблем!»: Эрдоган и Обама договорились за спиной у Путина о совместной борьбе с ИГ* (террористическая организация, чья деятельность запрещена законом РФ), об этом пишет РИА Новости, опираясь на публикацию в газете Hurriyet.

Издание предало огласке слова турецкого лидера, которые он сказал журналистам в самолете, возвращаясь с G20. Эрдоган сообщил, что во время саммита получил от Обамы предложение о совместном освобождении Ракки от боевиков ИГ* (террористическая организация, чья деятельность запрещена законом РФ).

Американский лидер в разговоре с турецким коллегой отметил, что Ракка является самым главным центром ИГ* и сказал, что «хочет что-то сделать с Раккой вместе с Турцией».

 

На это Эрдоган ответил – с его стороны никаких проблем не будет, и предложил собраться американским и турецким военным для обсуждения этой проблемы.

При этом президент Турции добавил – его страна должна показать, что существует в регионе, и сделать шаг назад не имеет права. 

Ракку, которую террористы определили своей столицей и где создали так называемые органы управления «халифатом», боевики держат под своим контролем с 2013 года.

Сейчас город пытаются штурмовать Демократические силы Сирии при поддержке с воздуха авиации международной коалиции.

Источник: 

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх