На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Россия нанесет точечный удар по Польше за снесенные памятники

В Москве уже отреагировали на решение Варшавы о сносе советских памятников в стране. Информацию об этом сообщает РИА Новости. Ранее президент Польши Анджей Дуда подписал поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма. Эксперты уже подсчитали, что под снос в стране подпадают 230 памятников Красной армии. Закон вступит в силу через три месяца. Действия Польши прокомментировал политолог Богдан Безпалько.

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России заявил, что Варшава по отношению к России ведет себя оскорбительно. Как известно, в боях за освобождение Польши от нацистов погибло более 600 тысяч солдат Красной армии. «Все мы сейчас оскорблены. Конечно, требуются ответные меры», — сказал политолог.

По мнению Безпалько, Москве необходимо разработать целый комплекс ответных мер в разных областях — от гуманитарной до военной. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко, в свою очередь, заявила, что Россия уже готовит ответ Польше за подобное решение.

Источник: ria.ru

Источник

Картина дня

наверх