На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Журналист ДНР решил показать Киеву платежку за теплоснабжение, чтобы там удивились низким ценам за отопление

Как известно, стремление киевского руководства привести страну в светлое будущее, которое неразрывно связано с Евросоюзом привело к тому, что цены в стране, практически на все стали расти ежемесячно. В особенности это касается тарифов ЖКХ и оплаты за газ.

Не секрет, что украинцы уже сегодня платят за газ по больше чем многие страны Евросоюза, но такие цены обусловлены тем, что руководству страны, нужно как-то возвращать выданные им кредиты от МВФ. Так же известно, что на Украине из-за этих же огромных цен, стали отключать от отопления целые города, не смотря на больницы, школы, садики и т.д. что вызвало сильный гнев жителей этих городов, так как люди действительно стали замерзать.

А сейчас, благодаря введенному военному положению, люди боятся выйти на улицу для протестов, так как могут быть тут же арестованы и отправлены в тюрьму без суда и следствия, по законам военного времени.

На этом фоне, как указание на то, что над людьми просто издеваются, стало фотография Донецкого журналиста, который опубликовал фотографию оплаты за теплоснабжение своей квартиры. По естественным причинам, журналист не стал опубликовывать всю квитанцию, чтобы недоброжелатели не узнали место его проживания.

По квитанции видно, что за квартиру, площадью 70 кв. за отопление, он заплатил 551 рубль - это почти 8 рублей за квадратный метр, что в десять раз ниже, чем в том же Киеве. А ведь было время, когда западная часть и центральная часть Украины, платили за услуги ЖКХ и теплоснабжение в два раза меньше, нежели восток.

Подробней о квитанции, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх