На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

"Мирные люди", на саммите НАТО, письменно закрепили условия применения ядерного оружия

 

Саммит НАТО 2016

По итогам саммита стран НАТО в Варшаве подписана итоговая декларация, которая закладывает основные принципы деятельности альянса.

В документе говориться, что альянс приветствует усилия стран-участниц в решении вопросов, при необходимости, борьбы с "зависимостью от наследия в виде вооружений российского производства».

Главной задачей ядерного потенциала организации "является сохранение мира, предотвращение военного давления и сдерживание агрессии», пишется в декларации.

НАТО считает, что применение ядерного оружия в отношении государств альянса «фундаментально изменит характер военного конфликта».

Те условия, в которых НАТО применит ядерное оружие, на данный момент представляются исключительно отдаленными. Но при угрозе безопасности любой из стран-участниц, альянс способен нанести противнику урон, который превысит выгоду противника в несколько раз.

В документе отмечается, что альянс договорился о создании новой службы разведки и безопасности. Ее будет возглавлять помощник генерального секретаря НАТО. В декларации говорится, что для адекватного ответа на появляющиеся угрозы, проводимая реформа разведки должна носить постоянный и динамичный характер.

Источник: 

 

Автор:Ирина Тюкачева ..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх