На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

МИД РФ ответил на обвинения США, предъявленные по внезапной проверке боеготовности армии России

 

МИД РФ ответил на обвинения Вашингтона, предъявленные по внезапной проверке боеготовности армии России
 

Российский МИД ответил на обвинения со стороны Соединенных Штатов, которые прозвучали в связи с проходящей на территории России внезапной проверкой боеготовности ВС РФ. В Москве претензии Вашингтона назвали неуместными.

"Рассчитываем, что США займутся устранением в данной сфере собственных недоработок вместо того, чтобы поднимать шум из-за действий России, которая, в свою очередь, – еще раз подчеркиваем – все договорные обязательства соблюдает неукоснительно", — сказано в заявлении.

МИД отмечает: претензии к российской стороне "являются совершенно неуместными при далеко не безупречном послужном списке самих Штатов в том, что связано с контролем над вооружениями".

 

Россия неоднократно обращала внимание на многочисленные "вольности" американской стороны в выполнении ею собственных договорных обязательств (в частности, о соблюдении соглашений, а также обязательств по контролю над вооружениями, нераспространения, разоружения), акцентирует внимание МИД.

Кроме того, ведомство РФ порекомендовал США не создавать проблем из внезапной проверки боеготовности российских ВС, а сосредоточиться на взаимодействии с Киевом в области выполнения Минских соглашений. 

Внезапная проверка боеготовности в России продлится до 31 августа. Она является самым крупным военным учением в России за последние полтора года.

Ранее заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов сообщил: учения осуществляются при строгом соблюдении Москвой Венского документа.

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх