На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Самые последние новости о недопуске российских спортсменов на ОЛИМПИАДУ-2018

МОК (международный олимпийский комитет) вчера выступил с официальным заявлением по поводу возможности участия олимпийской сборной России на играх в Пхёнчхане в свете решения WADA (всемирное антидопинговые агентство) не восстанавливать в правах РУСАДА (российское антидопинговое агентство).

Что же собираются делать чиновники-олимпийцы? Допустят ли российскую олимпийскую сборную до участия в зимней олимпиаде в Корее? И в каком составе? И в каком статусе?

Напомним, что ранее функционеры МОК высказывались о возможности участия отдельных российских "чистых" (то есть не замеченных в применении допинга) атлетов не в составе олимпийской национальной сборной, а под флагом МОК, как вариант обсуждали участие всей олимпийской сборной (в усеченном составе без привлечения представителей отдельных видов спорта, международные федерации по которым дисквалифицировали российских спортсменов; так например, дисквалифицированы российски лыжники, ведущие спортсмены в этом виде спорта), сообщает newsli.ru.

По мнению МОК в случае допуска российской олимпийской сборной на корейскую олимпиаду, российские олимпийцы не будут участвовать в параде открытия игр, а также при награждении российский спортсменов олимпийскими медалями не будут поднимать российский флаг и включать Гимн России (!)

В последнем заявлении МОК об этих инсинуациях не упоминается (однако радоваться рано - они могли просто оставить их за скобками).

МОК заявил, что допустит на Олимпиаду только тех российских спортсменов, которые "наберут" достаточное количество антидопинговых тестов. Причем, в нероссийских лабораториях.

Таким образом, вместо того, чтобы тренироваться и готовиться к олимпиаде, наши спортсмены должны ездить по заграницам и сдавать анализы. Зашибись!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх