На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Ученые впервые изучили египетскую пирамиду космическими лучами

 Международная группа ученых из Франции и Египта впервые изучили египетскую пирамиду космическими лучами. Археологи просканировали древнейшие каменные сооружения с помощью современной инновационной технологии, которая позволила ученым беспрепятственно раскрыть все тайны Ломаной пирамиды Снофру, расположенной в Дахшуре, пишет «Информинг».

Основной целью изучения египетской пирамиды космическими лучами являлось обнаружение тайных гробниц, в которых по поверьям погребен фараон Снофру. Ломаная пирамида считается одной из самых больших в Египте, размер ее основания составляет 189 м, а высота достигает 105м.

Ученые сообщили, что изучение египетской пирамиды с помощью космических лучей стало безрезультатным на выбранном объекте. Специалистам не удалось найти ни останков фараона, ни каких-либо ключиков, способных приоткрыть завесу таинственности древнего сооружения.

В ближайшее время эксперты намерены просканировать Великую пирамиду Хеопса, Розовую пирамиду Снофру и пирамиду Хефрена, где надеются сделать сенсационные открытия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх