На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Стало известно, чем ответит Москва на притеснения Вашингтона

Совет Федерации

Новости. Сегодня. 9 октября: В Совете Федерации РФ предлагают уровнять количество американских средств массовой информации, работающих в РФ с числом российских, работающих на территории США. Этот шаг и станет ответом на давление Вашингтона в адрес телеканала RT и агентства Sputnik.

Андрей Климов, председатель комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела, подтвердил информацию о том, что подобный сценарий рассматривается. Комиссией уже направлены письма в МИД, Прокуратуру, Роскомнадзор и Минюст с тем, чтобы они до 20 октября предоставили свои предложения по ответным мерам в отношении Вашингтона.

Как сообщил «Известиям» парламентский источник, одна из предполагаемых мер ответных действий лежит в дипломатической плоскости, и подразумевает принцип «зеркальности». Российским законодателям было предложено подумать над тем, как уровнять количество американских СМИ в РФ с количеством российских в США.

Климов добавил, что для принятия ответных мер, возможно, придется внести поправки в российское законодательство.

Санкционные меры могут коснуться таких СМИ, как радио «Свобода», «Голос Америки», CNN и некоторых информационных газет и агентств.

Как отметил политолог Никита Данюк, многие из американских СМИ, работающие на российской территории освещают события в интересах Вашингтона, нередко задевая российские национальные интересы. Эксперт уверен, что действия некоторых СМИ напрямую угрожают национальной безопасности России.


Источник:

Южный Федеральный

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх